Федерер: Матч против Чилича – один из лучших в моей карьере

Федерер: Матч против Чилича – один из лучших в моей карьере

Швейцарский теннисист Роджер Федерер прокомментировал свою победу над хорватом Марином Чиличем в матче ? финала Уимблдона.  
Напомним, Федерер переиграл Чилича, которому уступал 0-2 по сетам, со счетом 6:7 (4:7), 4:6, 6:3, 7:6 (11:9), 6:3.

«Сегодня был эпический матч. Может быть, оглядываясь назад, это будет один из лучших матчей в моей карьере, на центральном корте тут, на Уимблдоне. Я не помню, чтобы выигрывал матч после проигранных двух первых сетов. Это большая победа для меня, для этого сезона, для моей карьеры. Я очень, очень счастлив.

У меня были матчи, когда я удачно отыгрывался. Но этот особенно важный, потому что он на Уимблдоне, на центральном корте. Он дает мне шанс выиграть турнир. Это большой матч, может быть, не самый большой, но большой», - сказал Федерер на пресс-конференции после матча.

Он признался, что поединок, ставший первым матчем из пяти сетов за очень долгое время, укрепил его уверенность в себе. К полуфиналу против канадца Милоша Раонича Роджер будет готовиться самым обычным образом, не прибегая к новомодным устройствам типа капсулы для сна.

«Не, я такими штуками не пользуюсь.– Я хорошо высплюсь, ем я здоровую еду, сделаю растяжку, массаж, и все. Я не пользуюсь всеми этими новыми штуками. Все обычно. Старая школа», - сказал Федерер.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне