Уимблдон. Федерер в пяти сетах одолел Чилича и вышел в полуфинал

В Лондоне (Великобритания) на турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде  состоялся второй четвертьфинальный матч.

Третья ракетка мира, 34-летний швейцарец Роджер Федерер (3) в пяти сетах одолел 27-летнего хорвата Марина Чилича (9), занимающего в мировом рейтинге 13-е место, со счетом 6:7(4), 4:6, 6:3, 7:6(9), 6:3.
Теннисисты играли 3 часа 17 минут. За это время Федерер реализовал два брейк-пойнта из 19-ти, Чилич – один из восьми. В активе Роджера 27 эйсов, 67 виннерсов, в пассиве 24 невынужденных ошибки. На счету Чилича 23 эйса при семи двойных ошибках и 59 виннерсов при 26-ти невынужденных. Это была шестая победа швейцарца в семи встречах с хорватом.

За выход в финал соревнований Федерер сразится с канадцем Милошем Раоничем (6), который победил американца Сэма Куэрри (28).

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?13,163,000. Одиночный разряд. 128 участников
Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Марин Чилич (Хорватия, 9) – 6:7(4), 4:6, 6:3, 7:6(9), 6:3