Уимблдон. Раонич не пустил Куэрри в полуфинал

В Лондоне (Великобритания) на турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде  проходять четвертьфинальные матчи.

Седьмая ракетка мира, 25-летний канадец Милош Раонич (6) стал полуфиналистом после победы над 28-летним американцем Сэмом Куэрри (28), занимающим в мировом рейтинге 41-е место, со счетом 6:4, 7:5, 5:7, 6:4.
Поединок длился 2 часа 31 минуту. Раонич взял три подачи Куэрри и не удержал одну свою. На его счету 13 эйсов и две двойных ошибки против 15-ти эйсов и пяти двойных у американца. За счет активных действий Раонич выиграл 58 очков и допустил 16 невынужденных ошибок, у Куэрри – 36/28 соответственно. Теперь счет их личных встреч стал равным – 2:2.

Соперник Раонича по полуфиналу определится в матче Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Марин Чилич (Хорватия, 9).

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?13,163,000. Одиночный разряд. 128 участников
Милош Раонич (Канада, 6) - Сэм Куэрри (США, 28) — 6:4, 7:5, 5:7, 6:4