Веснина: Уильямс — легенда, но я заставлю ее подвигаться

Веснина: Уильямс — легенда, но я заставлю ее подвигаться

Российская теннисистка Елена Веснина достигла наибольших высот в парном разряде и миксте. Тем не менее, в одиночном разряде на Уимблдоне-2016 Веснина, занимающая в мировом рейтинге 50-е место, пробилась в полуфинал, обыграв 18-ю ракетку мира словачку Доминику Цибулкову.
За выход в финал «мэйджора» в Лондоне россиянка сыграет с американкой Сереной Уильямс. В интервью «Ленте.ру» Веснина поделилась секретом успеха и планами на матч с Сереной Уильямс.

Елена Веснина: «Безусловно, для выступлений в одиночном разряде — это большой успех. Прежде всего благодаря хорошей форме, в которой оказалась к старту турнира. Подготовка к Уимблдону прошла просто отлично.

В поединке с Цибулковой у меня много что получалось: я действовала быстрее, старалась не давать ей времени, играла глубоко и под левую сторону. Пыталась открывать корт и играть в пустые места. Доминика отлично двигается, она небольшого роста, но ей очень непросто добегать за многими мячами. Несомненно, мне помогла и собственная подача. В решающие моменты она прямо-таки спасала. В любую минуту все могло измениться: так что пусть разгромный счет вас не вводит в заблуждение. Цибулкова — настоящий боец, на характере она вытянула не один поединок.

Серена — первая ракетка мира. Наверное, даже лучшая теннисистка всех времен, легенда. К тому же мотивация на Уимблдоне у нее всегда запредельная, она взяла здесь не один титул. Матч будет сложным. Для меня это настоящая проверка как с психологической, так и с физической точки зрения. Все знают, насколько атлетична Уильямс, а подача у нее и вовсе лучшая в туре. Хотя, если честно, я тут заглянула в статистику и была приятно удивлена: оказывается, я занимаю вторую строчку по количеству эйсов на турнире. После Серены, разумеется. Тем не менее я собираюсь показать достойный теннис, заставить ее подвигаться, оказать на нее давление. Гарбинье Мугуруса в финале «Ролан Гаррос» наглядно продемонстрировала, как следует действовать с Уильямс. Испанка очень здорово использовала свободные зоны, довольно часто пробивала длинно и держала американку в перманентном напряжении. Постараюсь сыграть с Сереной в схожем ключе.
Усталости никакой нет, напротив, — с воодушевлением жду полуфинала».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне