Куэваса могут наказать за «сидячий протест» и угрозу помочиться на матче Уимблдона

Куэваса могут наказать за «сидячий протест» и угрозу помочиться на матче УимблдонаУругваец Пабло Куэвас и испанец Марсель Гранольерс могут быть оштрафованы за свое поведение во время матча третьего круга Уимблдонского теннисного турнира в парном разряде, сообщает агентство Франс Пресс.

Куэвас и Гранольерс в понедельник в третьем круге проиграли британцу Джонатану Мэррею и канадцу Адилю Шамасдину, посеянным под 15-м номером,  со счетом 3:6, 6:4, 4:6, 6:3, 12:14.

Перед решающим сетом уругваец попросил судью Орели Турте предоставить перерыв, чтобы воспользоваться уборной, а после отказа заявил, что намерен помочиться в банку для мячей, за что получил предупреждение.

Позже Куэвас выбил мяч за пределы корта, за что пара была наказана вторым предупреждением и снятием очка, в результате чего их соперники получили матч-пойнт. После этого Куэвас и Гранольерс устроили 10-минутную сидячую акцию протеста, которую смог остановить только супервайзер турнира.

«Это произошло во время смены сторон. Они что-то говорили про банку и перерыв, но я не знаю, что именно, - заявил Мэррей. – По ходу матча я дважды удалялся в уборную, и очевидно, что пятый сет получился очень долгим. Думаю, необходимо предусмотреть дополнительный перерыв в тех случаях, когда игра затягивается до пяти сетов».