Уимблдон. Серена Уильямс победила Cветлану Кузнецову и стала четвертьфиналисткой

Уимблдон. Серена Уильямс победила Светлану Кузнецову и стала четвертьфиналисткой

В Лондоне (Великобритания) на турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Первая ракетка мира, 34-летняя американка Серена Уильямс (1) нанесла поражение 31-летней россиянке Светлане Кузнецовой (13), занимающей в мировом рейтинге 14-е место, со счетом 7:5. 6:0.
Теннисистки играли 1 час 15 минут. Уильямс сделала шесть брейков и упустила две своих подачи. На счету Серены 14 эйсов и две двойных ошибки, а Кузнецова навылет не подала ни разу и пять раз ошиблась на подаче. Теперь в личном противостоянии американка ведет уже со счетом 10:3.

За выход в полуфинал турнира Серена Уильямс поспорит с другой россиянкой – Анастасией Павлюченковой (21), которая выбила из борьбы американку Коко Вандевеге (27).

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?13,163,000. Одиночный разряд. 128 участниц.