Уимблдон. Макарова и Веснина сойдутся в 1/8 финала

Уимблдон. Макарова и Веснина сойдутся в 1/8 финалаВ Лондоне (Великобритания) на турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

28-летняя россиянка Екатерина Макарова, занимающая в мировом рейтинге 35-е место, победила 26-ю ракетку мира, 30-летнюю чешку Барбору Стрыкову (24) со счетом 6:4, 6:2.
Матч длился 1 час 26 минут. Макарова выиграла шесть геймов на приеме и проиграла три на своей подаче. На ее счету три эйса. при отсутствии двойных ошибок и 24 виннерса при 18-ти нвынужденных ошибках. Стрыкова один раз подала навылет и один раз ошиблась на подаче, активно выиграла 13 розыгрышей, допустив 12 невынужденных ошибок. Счет в противостоянии теннисисток стал равным – 2:2.

За выход в четвертьфинал турнира Макарова поспорит со своей соотечественницей Еленой Весниной, которая выиграла у американки Джулии Боузрап (Q) – 7:5, 7:5.

Ранее Макарова и Веснина встречались семь раз, впереди Екатерина – 6:1.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?13,163,000. Одиночный разряд. 128 участниц.
Екатерина Макарова (Россия) — Барбора Стрыкова (Чехия, 24) – 6:4, 6:2
Елена Веснина (Россия) — Джулия Боузрап (США, Q) – 7:5, 7:5