Уимблдон. Серена Уильямс победила Бек и сыграет с Кузнецовой в 1/8 финала

В Лондоне (Великобритания) на турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Действующая чемпионка турнира, первая ракетка мира 34-летняя американка Серена Уильямс (1) разгромила 22-летнюю немку Аннику Бек, занимающую в мировом рейтинге 43-е место, со счетом 6:3, 6:0.
Теннисистки провели на корте лишь 51 минуту. Уильямс взяла пять подач соперницы и не удержала одну свою На счету Серены семь эйсов и одна двойная ошибка. Бек навылет не подала ни разу и дважды ошиблась на подаче.

За выход в четвертьфинал соревнований Уильямс-младшая сыграет против россиянки Светланя Кузнецовой (13), которая одержала волевую победу над американкой Слоан Стивенс (18) -  6:7(1), 6:2, 8:6.

На данный момент в личном противостоянии Уильямс и Кузнецовой американка впереди со счетом 9:4.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?13,163,000. Одиночный разряд. 128 участниц.
Серена Уильямс (США, 1) — Анника Бек (Германия) – 6:3, 6:0
Светлана Кузнецова (Россия, 13) — Слоан Стивенс (США, 18) – 6:7(1), 6:2, 8:6