Уимблдон. Вандевеге обыграла Винчи и сыграет с Павлюченковой в 1/8 финала

В Лондоне (Великобритания) на турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

24-летняя американка Коко Вандевеге (27), занимающая в мировом рейтинге 30-е место, нанесла поражение седьмой ракетке мира, 33-летней итальянке Роберте Винчи (6) со счетом 6:3, 6:4.
Матч продолжался 1 час 6 минут. Вандевеге взяла три  подачи Винчи и не удержала одну свою. На счету Коко три эйса и одна двойная ошибка против одного эйса и трех двойных у Роберты. Благодаря этой победе американка повела в счете по личным встречам с итальянкой – 2:1.

За выход в четвертьфинал турнира Вандевеге поспорит с россиянкой Анастасией Павлюченковой (21), которая уверенно победила швейцарку Тимеа Бачински (11) – 6:3, 6:2.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?13,163,000. Одиночный разряд. 128 участниц.
Коко Вандевеге (США, 27) — Роберта Винчи (Италия, 6) – 6:3, 6:4
Анастасия Павлюченкова (Россия, 21) — Тимеа Бачински (Швейцария, 11) – 6:3, 6:2