Маррей вышел в 1/8 финала Уимблдона

В Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Вторая ракетка мира, 29-летний британец Энди Маррей (2) в трех партиях обыграл 27-летнего австралийца Джона Миллмана, занимающего в рейтинге ATP 67-ю позицию, со счетом 6:3, 7:5, 6:2.
Теннисисты провели на корте 2 часа 10 минут. Маррей реализовал шесть брейк-пойнтов из 13-ти, Миллман – два из пяти. Энди восемь раз подал навылет и избежал ошибок на подаче, против одного эйса и одной двойной ошибки у Джона. Это вторая победа британца в двух встречах с американцем.

За выход в четвертьфинал «мэйджора» в Лондоне Маррей сыграет с победителем матча Ник Кирьос (Австралия, 15) — Фелисьяно Лопес (Испания, 22).

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?13,163,000. Одиночный разряд. 128 участников
Энди Маррей (Великобритания, 2) — Джон Миллман (Австралия) – 6:3, 7:5, 6:2