Уимблдон. Кербер и Дои встретяться в 1/8 финала

В Лондоне (Великобритания) на турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Четвертая ракетка мира, 28-летняя немка Анжелика Кербер (4) нанесла поражение своей 21-летней соотечественнице Карине Виттёфт, занимающей с рейтинге WTA 109-ю строчку, со счетом 7:6(11), 6:1.
За 1 час 37 минут игрового времени Кербер сделала пять брейков и упустила три своих подачи. Соперницы выполнили по одному эйсу, при этом Анжелика допустила две двойных ошибки, а Карина – восемь. Это была вторая победа Кербер в двух встречах с Виттёфт.

За выход в четвертьфинал турнира Кербер поспорит с японкой Мисаки Дои, которая переиграла немку Анну-Лену Фридзам - 7:6(1), 6:3.

Ранее Кербер и Дои встречались четыре раза, но пока японке не удавалось победить немку.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?13,163,000. Одиночный разряд. 128 участниц.
Анжелика Кербер (Германия, 4) — Карина Виттёфт (Германия) – 7:6 (11), 6:1
Мисаки Дои (Япония) — Анна-Лена Фридзам (Германия) – 7:6(1), 6:3