Уимблдон. Федерер стал участником 1/8 финала

В Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Третья ракетка мира, 34-летний швейцарец Роджер Федерер вышел в 1/8 финала после победы над 26-летним британцем Даниэлем Эвансом, занимающим в рейтинге ATP 91-ю позицию, со счетом 6:4, 6:2, 6:2.
Теннисисты провели на корте 1 час 26 минут. Федерер выиграл шесть геймов на приеме и проиграл один на своей подаче. На счету Роджера одиннадцать эйсов, при  отсутствии двойных ошибок, а Эванс навылет не подал ни разу и совершил восемь двойных.

За выход в четвертьфинал турнира Федерер сыграет с победителем матча Григор Димитров (Болгария) - Стив Джонсон (США).

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?13,163,000. Одиночный разряд. 128 участников
Роджер Федерер (Швейцария, 3) — Даниэль Эванс (Великобритания) – 6:4, 6:2, 6:2