Уимблдон. Винус Уильямс вышла в 1/8 финала, победив Касаткину

Уимблдон. Винус Уильямс вышла в 1/8 финала, победив КасаткинуВ Лондоне (Великобритания) на турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у женщин в одиночном разряде проходят матчи второго и третьего круга.

Восьмая ракетка мира, 36-летняя американка Винус Уильямс (8) в матче третьего круга одержала волевую победу над 19-летней россиянкой Дарьей Касаткиной (29), занимающей в рейтинге WTA 33-е место, со счетом 7:5, 4:6, 10:8.
Теннисистки провели на корте 2 часа 41 минуту. Уильямс выиграла семь геймов на приеме и проиграла шесть на своей подаче. В активе Винус три эйса, 35 виннерсов, в пассиве – восемь двойных и 41 невынужденная ошибка. Касаткина четыре раза подала навылет, активно выиграла 37 розыгрышей и допустила пять двойных и 37 невынужденных ошибок.

За выход в четвертьфинал «мэйджора» в Лондоне Уильямс-старшая сыграет против испанки Карлы Суарес Наварро (12), которая уверенно победила Марину Эракович (Q) из Новой Зеландии – 6:2, 6:2.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?13,163,000. Одиночный разряд. 128 участниц.
Винус Уильямс (США, 8) — Дарья Касаткина (Россия, 29) – 7:5, 4:6, 10-8
Карла Суарес-Наварро (Испания, 12) — Марина Эракович (Новая Зеландия, Q) – 6:2, 6:2