Свитолина: Матч проходил полностью под моим контролем

Свитолина: Матч проходил полностью под моим контролем. Фото btu.org.ua

Украинская теннисистка Элина Свитолина стартовала на Уимблдоне с победы над британкой Наоми Броэди со счетом 6:2, 6:3.
Элина поделилась с порталом «Большой теннис Украины» своими впечатлениями от стартового поединка.

«Мне удалось здорово начать матч и он проходил полностью под моим контролем. Получилось сохранить концентрацию на своих действиях в течении всего поединка и выполнить все задуманное на сто процентов.

Довольна тем как подавала и действовала на приеме. Я была готова к её сильной подаче и старалась читать направление мяча, что мне очень помогло на важных мячах, когда я принимала на реакции, а она, видимо, не была к этому готова.

Также довольна, что сыграла на достаточно большом корте. Намного приятнее играть на отдельном корте со своими трибунами, чем на маленьких рядовых кортах, которые находятся отдельно в стороне. Мне кажется, я как-то стала увереннее чувствовать себя на траве и, пожалуй, она мне уже начинает нравиться (смеется).

В этом году, я думаю, что намного улучшила свою игру и на задней линии, и на подаче. У меня появилось больше опыта в игре под давлением и физически я чувствую себя еще более сильной. Сейчас я стала в целом сильнее и поэтому чувствую себя намного комфортнее на траве», - отметила Свитолина.

Во втором раунде соперницей Свитолиной будет представительница Казахстана Ярослава Шведова. Ранее они еще не встречались.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне