Симон обыграл Роддика, Налбандян разгромил Кьюдинелли в Вашингтоне

6 августа в Вашингтоне (США) на турнире  АТР Legg Mason Tennis Classic  с призовым фондом $ 1 165 500 проходят матчи третьего круга.

Девятая ракетка мира 27-летний американец Энди Роддик, посеянный на турнире под вторым номером,  неожиданно легко проиграл 25-летнему французу Жилю Симону (13), занимающему в мировом рейтинге 33-е место, в двух партиях со счетом 3:6, 3:6. Напомним, что Роддик является трехкратным чемпионом этого турнира - 2001, 2005, 2007 годы. Поединок продолжался 1 час 9 минут. В активе француза 7 эйсов и три брейка при одной двойной ошибке. Симон ни разу не упустил свою подачу.

Соперником Симона по 1/4 финала будет 117-й номер рейтинга АТР 28-летний аргентинец Давид Налбандян, получивший от организаторов турнира wild card.

Налбандян в матче третьего круга разгромил своего сверстника из Швейцарии Марко Кьюдинелли, отдав ему только один гейм в первой партии  – 6:1, 6:0. Для победы Давиду потребовалось всего 44 минуты. В активе аргентинца 4 эйса и  6 брейков.

Теннис. АТР World Tour 500. Legg Mason Tennis Classic . Вашингтон  (США). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 165 500.
Жиль Симон (Франция, 13) - Энди Роддик (США, 2) - 6:3  6:3
Давид Налбандян (Аргентина, WC) - Марко Кьюдинелли (Швейцария) - 6:1  6:0
Ксавье Малисс (Бельгия) - Джон Иснер (США, 5) - 6:4  3:6  7:6