Долгополов не пробился в полуфинал на турнире в Ноттингеме

Долгополова не пробился в полуфинал на турнире в Ноттингеме

В Ноттингеме (Великобритания) на турнире категории АТР250 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

32-я ракетка мира, 27-летний украинец Александр Долгополов (4), проиграл 41-му номеру рейтинга ATP, 33-летнему Жилю Мюллеру (8) из Люксембурга. Поединок продолжался 1 час 10 минут и завершился в пользу Мюллера со счетом 6:3, 6:4.
За игру Долгополов реализовал свой единственный брейк-пойнт, три раза подал навылет и дважды ошибся на подаче. На счету Мюллера три брейка, 14 эйсов и две двойных ошибки. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.

Долгополов покидает турнир, заработав 45 рейтинговых очков и $18.938 призовых.

Соперник Мюллера по полуфиналу определится в матче Маркос Багдатис (Кипр, 9) — Пабло Куэвас (Уругвай, 2).

Теннис. АТР250. Ноттингем (Великобритания). Трава. Призовой фонд  $730 972. 48 участников
Жиль Мюллер (Люксембург, 8) — Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина, 4) – 6:3, 6:4