Истбурн. Квитова не смогла пробиться в ¼ финала

Истбурн. Квитова не смогла пробиться в 188; финала

В Истбурне (Великобритания) на турнире WTA категории Premier Aegon International Eastbourne  в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Одиннадцатая ракетка мира, 26-летняя чешка Петра Квитова (5) потерпела поражение от 18-го номера мирового рейтинга, 25-летней британки Йоханны Конты. Поединок продолжался 2 часа 14 минут и завершился победой британки со счетом 5:7, 6:4, 6:0.
За время игры Квитова реализовала три брейк-пойнта из десяти, Конта – шесть из 12-ти. Петра выполнила шесть эйсов и допустила четыре двойных ошибки против пяти эйсов и пяти двойных у соперницы. Теперь счет из личных встреч стал равным – 1:1.

В четвертьфинале Конта сыграет с победительницей матча Андреа Петкович (Германия) — Екатерина Макарова (Россия).

Теннис.WTA. Premier. Aegon International Eastbourne. Истбурн (Великобритания). Трава. Призовой фонд $711 778. Одиночный разряд. 48 участниц.
Йоханна Конта (Великобритания, 11) - Петра Квитова (Чехия, 5) — 5:7, 6:4, 6:0