Долгополов вышел в ¼ финала на турнире в Ноттингеме

Долгополов вышел в 188; финала на турнире в НоттингемеВ Ноттингеме (Великобритания) на турнире категории АТР250 в одиночном разряде третьего круга.

32-я ракетка мира, 27-летний украинец Александр Долгополов, посеянный под четвертым номером, одержал победу над 31-летним канадцем Франком Данчевичем (Q), занимающимо в мировом рейтинге 292-ю позицию, со счетом 6:3, 7:5.
Поединок продолжался 1 час 5 минут. За это время Долгополов взял четыре подачи Данчевича и не удержал две своих. Александр выполнил 12 эйсов при трех двойных ошибках. а его соперник на подаче не ошибался, но и навылет ни разу не подал. Это была вторая победа украинца в двух встречах с канадцем.

За выход в полуфинал турнира Долгополов сыграет с победителем матча Жиль Мюллер (Люксембург, 8) — Михаил Южный (Россия).

Теннис. АТР250. Ноттингем (Великобритания). Трава. Призовой фонд  $730 972. 48 участников
Александр ДОЛГОПОЛОВ (Украина, 4) - Франк Данчевич (Канада, Q) – 6:3, 7:5
Андреас Сеппи (Италия, 7) — Адриан Маннарино (Франция) – 6:2, 6:3
Маркос Багдатис (Кипр, 9) — Сэм Куэрри (США, 5) – 1:6, 7:6, 6:4
Дуди Села (Израиль) — Бенджамин Беккер (Германия, LD) – 6:3, 2:6, 6:4