Долгполов стартовал с победы на турнире в Ноттингеме

Долгполов стартовал с победы на турнире в НоттингемеВ Ноттингеме (Великобритания) на турнире категории АТР250с призовым фондом $730 972 в одиночном разряде проходят второго круга.

32-я ракетка мира, 27-летний украинец Александр Долгополов, посеянный под четвертым номером, стартовал во втором круге победой над 68-м номером рейтинга ATP, 21-летним британцем Кайлом Эдмундом со счетом 6:4, 7:6(5).
Теннисисты играли 1 час 15 минут. За это время Долгополов реализовал один брейк-пойнт из двух и не позволили Эдмунду заработать ни одного брейк-пойнта. Оба соперника совершили по три двойных ошибки на подаче, при этом Александр выполнил восемь эйсов, а Кайл – десять. Это была вторая победа украинца в двух встречах с британцем.

За выход в четвертьфинал турнира Долгополов сыграет против 31-летнего канадца Франка Данчевича (Q), занимающего в мировом рейтинге 292-ю позицию, который выбил из борьбы казахстанца Михаила Кукушкина (15) - 4:6, 7:6(4), 7:6(2).

Ранее Долгополов и Данчевич  встречались один раз, и тогда победил украинец.

Теннис. АТР250. Ноттингем (Великобритания). Трава. Призовой фонд  $730 972. 48 участников
Александр Долгополов (Украина, 4) - Кайл Эдмунд (Великобритания) — 6:4, 7:6(5)
Франк Данчевич (Канада, Q) - Михаил Кукушкин (Казахстан, 15) — 4:6, 7:6(4), 7:6(2)
Сэм Куэрри (США, 5) — Эрнесто Эскобедо (США, Q) – 6:4, 6:4
Дуди Села (Израиль) — Жоау Соуза (Португалия, 3) – 6:3, 7:6(3)
Бенджамин Беккер (Германия, LD) — Гидо Пелья (Аргентина, 13) – 3:6, 6:1, 6:3
Жиль Мюллер (Люксембург, 8) — Иржи Веселы (Чехия) – 7:6(2), 6:2
Маркос Багдатис (Кипр, 9) — Евгений Донской (Россия) – 7:5, 6:2
Адриан Маннарино (Франция) — Паоло Лоренци (Италия, 12) – 6:2, 6:2
Михаил Южный (Россия) — Пабло Карреньо-Буста (Испания, 10) – 6:1, 6:4