Лондон. Маррей и Чилич встретятся в полуфинале

В Лондоне (Великобритания) на турнире ATP500 AEGON Championshipsс в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Действующий чемпион турнира, 29-летний британец Энди Маррей (1) в трех сетах обыграл своего 21-летнего соотечественника Кайла Эдмунда (WC), занимающего в мировом рейтинге 85-е место, со счетом 6:4, 3:6, 6:1.
Теннисисты провели на корте 1 час 50 минут. Маррей взял пять подач Эдмунда и упустил три своих. На счету Энди одиннадцать эйсов при двух двойных ошибках, против шести эйсов и одной двойной у соперника. Ранее теннисисты не встречались.

В полуфинале Маррею предстоит встретиться с хорватом Марином Чиличем (5), который был сильнее американца Стива Джонсона -  6:4, 3:6, 6:1.
В противостоянии Маррея и Чилича впереди британец – 10:2.

Теннис. ATP500. AEGON Championships. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд €1.928.610. Одиночный разряд. 32 участника.
Энди Маррей (Великобритания, 1) — Кайл Эдмунд (Великобритания, WC) – 6:4, 3:6, 6:1
Марин Чилич (Хорватия, 5) — Стив Джонсон (США) – 6:4, 3:6, 6:1