Федерер успешно продолжает защиту титула на турнире в Галле

В Галле (Германия) на турнире ATP500 с призовым фондом €1.700.000 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Третья ракетка мира, 34-летний швейцарец Роджер Федерер (1) вышел в полуфинал после победы над 25-летним бельгийцем Давидом Гоффеном (5), занимающим в мировом рейтинге 11-е место, со счетом 6:1, 7:6(10).
Поединок длился 1 час 21 минуту. Федерер выиграл шесть геймов на приеме и проиграла три на своей подаче. На его счету шесть эйсов и две двойных ошибки против двух эйсов и двух двойных у Гоффена. Это была пятая победа Роджера в пяти встречах с бельгийцем.

В полуфинале соперником Федерера будет немец Александр Зверев, который победил киприота Маркоса Багдатиса - 7:6(9), 6:3. Ранее Федерер и Зверев встречались один раз и тогда сильнее был Роджер.

Отметим, что  австриец Доминик Тим (3) стал полуфиналистом на отказе немца Филиппа Кольшрайбера (8). За выход в финал турнира Тим сыграет с победителем матча Андреас Сеппи (Италия) — Флориан Майер (Германия, SR).

Теннис. ATP500. Галле (Германия). Трава. Призовой фонд €1.700.000. Одиночный разряд. 32 участника.
Роджер Федерер (Швейцария, 1) — Давид Гоффен (Бельгия, 5) – 6:1, 7:6(10)
Александр Зверев (Германия) — Маркос Багдатис (Кипр) – 7:6(9), 6:3