Радваньска наказала обидчицу Алены Бондаренко на турнире в Сан-Диего

5 августа  в Сан-Диего (США) на турнире  WTA Mercury Insurance Open  с призовым фондом $ 700 000 проходили матчи второго круга.

10-я ракетка мира 21-летняя польская теннисистка Агнешка Радваньска вышла в четвертьфинал соревнований после победы над экс-первой ракеткой мира россиянкой Динарой Сафиной, занимающей в мировом рейтинге 35-е место, в двух партиях со счетом 6:1, 6:3.

Сафина не смогла оказать сопернице достойное сопротивление. Поединок продолжался всего 1 час 6 минут. Радваньска сделала 6 брейков, точность первой подачи у нее составила 72%, у соперницы – 60%. Всего в активе полячки 58 выигранных мячей, у россиянки 37.

За выход в полуфинал турнира соперницей Агнешки будет 17-я ракетка мира 23-летняя израильтянка Шахар Пеер (7), которая ранее  выиграла у  из Казахстана со счетом  7:5, 6:4.

Теннис. WTA. Premier Mercury Insurance Open. Сан-Диего(США)). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 700 000.  круг.
Агнешка Радваньска (Польша, 4) - Динара Сафина (Россия) - 6:1  6:3
Шахар Пеэр (Израиль, 7) - Ярослава Шведова (Казахстан) - 7:5  6:4
Саманта Стосур (Австралия, 2) - Мелани Удин (США) - 6:4  6:4