Сэм Куэрри покидает турнир в Вашингтоне

5 августа в Вашингтоне (США) на турнире  АТР Legg Mason Tennis Classic  с призовым фондом $ 1 165 500 проходили матчи второго круга.

20-я ракетка мира 22-летний американский теннисист Сэм Куэрри, посеянный под шестым номером не смог преодолеть барьер второго круга соревнований. Со счетом 6:7, 3:6 он уступил 26-летнему сербу Янко Типсаревичу, занимающему в рейтинге АТР 41-е место. Встреча длилась 1 час 18 минут. За это время соперники успели сделат 29 эйсов на двоих, в том числе Типсаревич 16. Куэрри допустил три двойные ошибки, серб ни одной.

За выход в четвертьфинал турнира в Вашингтоне Янко Типсаревич сыграет против 26-летнего колумбийца Алехандро Фалья, занимающего в мировом рейтинге 61-ю позицию.

Фалья в свою очередь вышел в третий круг турнира после того как 30-я ракетка мира 29-летний   австралиец Ллейтон Хьюит (11) при счете 7:5, 3:2 в пользу Фалья прекратил борьбу.

Теннис. АТР World Tour 500. Legg Mason Tennis Classic . Вашингтон  (США). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 165 500. 48 участников.
Янко Типсаревич (Сербия) - Сэм Куэрри (США, 6) - 7:6  6:3
Алехандро Фалья (Колумбия) - Ллейтон Хьюитт (Австралия, 11) - 7:5  3:2  Rt