Стаховский стартовал с победы на турнире в Галле

Стаховский стартовал с победы на турнире в ГаллеВ Галле (Германия) на турнире ATP500 с призовым фондом €1.700.000 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

30-летний украинский теннисист Сергей Стаховский (Q), замыкающий в мировом рейтинге топ-100, обыграл в трех сетах 60-ю ракетку мира, 23-летнего американца Денису Кудлу со счетом 7:5, 4:6, 6:3.
Теннисисты играли 1 час 52 минуты. Стаховский взял три подачи Кудлы и не удержал две своих. На счету Сергея 19 эйсов при двух двойных ошибках против десяти эйсов и одной двойной у соперника. Ранее теннисисты не встречались.

За выход в четвертьфинал турнира Стаховскому предстоит сразиться с пятым сеяным бельгийцем Давидом Гоффеном, который переиграл хорвата Борну Чорича - 7:6(5), 6:7(3), 6:4.

Теннис. ATP500. Галле (Германия). Трава. Призовой фонд €1.700.000. Одиночный разряд. 32 участника.
Сергей Стаховский (Украина, Q) - Денис Кудла (США) — 7:5, 4:6, 6:3
Давид Гоффен (Бельгия, 5) — Борна Чорич (Хорватия) – 7:6(5), 6:7(3), 6:4