Пиннетта остановила Катерину Бондаренко в первом круге в Сан-Диего

4 августа  в Сан-Диего (США) на турнире  WTA Mercury Insurance Open на открытых кортах (покрытие хард) с призовым фондом $ 700 000 продолжались матчи первого круга.

24-летняя украинка Катерина Бондаренко, занимающая в рейтинге WTA 40-е место,  не смогла пробиться во второй круг турнира. Во встрече с 15 ракеткой мира 28-летней итальянкой Флавией Пиннеттой (5)  она потерпела поражение со счетом 2:6, 5:7. Соперницы провели на корте без малого полтора часа. Катерина сделала два эйса и два брейка при этом сама упустила 5 своих подач и допустила 4 двойные ошибки.

Следующей соперницей Флавии Пиннетты за выход в четвертьфинал турнира будет россиянка Мария Кириленко, которая обыграла вышедшую из квалификации японскую теннисистку Куруми Нара в трех сетах со счетом 6:4, 6:7, 6:3.

Шестая сеяная на турнире в Сан-Диего француженка Марион Бартоли не смогла в первом круге справиться со словачкой Даниэлой Хантуховой, уступив ей в трех сетаз со счетом 6:3, 6:7, 4:6. Встреча продолжалась 2 часа 22 минуты. За это время соперницы выполнили по 6 эйсов, француженка реализовала 6 брейк-поинтов из 14, словачка  - 5 из 6. Обе допустили по 5 двойных ошибок.

За право сыграть в четвертьфинале соревнований Даниэла Хантухова поспорит с китаянкой Чзен Цзе, ранее выигравшей у американки Шенэй Перри (Q).
Россиянка Светлана Кузнецова в первом круге турнира обыграла в трех сетах со счетом 6:3, 2:6, 6:1 восьмой номер посева Янину Вмкмайер из Бельгии. За 1 час 39 минут россиянка 4 эйса и 5 брейков.

За выход в ? финала соревнований Светлана Кузнецова будет бороться с итальнкой Саррой Эррани, ранее выигравшей у Ольги Говорцовой из Белоруссии.

Теннис. WTA. Mercury Insurance Open. Сан-Диего(США)). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 700 000.