Коко Вандевеге - победительница турнира WTA в Хертогенбосе

Коко Вандевеге - победительница турнира WTA в ХертогенбосеВ Хертогенбосе (Нидерланды) на турнире WTA категории International в одиночном разряде состоялся финальный матч.

24-летняя американка Коко Вандевеге (6), занимающая в мировом рейтинге 43-е место, победила 32-ю ракетку мира, 23-летнюю француженку Кристину Младенович (3) со счетом 7:5, 7:5.
Теннисистки играли 1 час 29 минут. Вандевеге взяла три подачи соперницы и упустила одну свою. На ее счету семь эйсов при одной двойной ошибке, а Младенович два раза подала навылет и трижды ошиблась на подаче. Это четвертая победа американки в четырех встречах с француженкой.

Для Вандевеге этот титул стал первым в текущем сезоне и вторым в карьере. За победу в Хертогенбосе американка получит 200 рейтинговых очков и $43.000 призовых.

Теннис.WTA. International.Хертогенбос (Нидерланды). Трава. Призовой фонд $226 750. Одиночный разряд. 32 участницы.