Алена Бондаренко не смогла пройти Сафину в первом круге в Сан-Диего

3 августа  в Сан-Диего (США) на турнире  WTA Mercury Insurance Open на открытых кортах (покрытие хард) с призовым фондом $ 700 000 проходили матчи первого круга.

25-летняя украинка Алена Бондаренко, занимающая в рейтинге WTA 30-е место,  не смогла пробиться во второй круг турнира. Во встрече с 24-летней россиянкой Динарой Сафиной, стоящей в мировом рейтинге на 35-й позиции, она потерпела поражение со счетом 1:6, 6:7. Соперницы провели на корте 1 час 9 минут. Алена сделала три брейка, но пять раз упустила свою подачу и при этом допустила 5 двойных ошибок. Алена покидает турнир в одиночном разряде.

Следующей соперницей Динары Сафиной станет сильнейшая во встрече четвертой сеянной полячки Агнешки Радваньской с вышедшей из квалификации Шанель Шиперс из ЮАР.

Израильтянка Шахар Пеэр (7) в стартовом поединке в двух сетах обыграла экс-первую ракетку мира сербку Ану Иванович (WC) со счетом 7:6 (7:3), 6:3. Матч продолжался 1 час 17 минут. Точность первой подачи у Пеэр составил 66% против 59 у Иванович.

За выход в четвертьфинал соперничать с Шахар Пеэр будет Ярослава Шведова, представляющая Казахстан. Шведова вышла во второй круг турнира после победы над россиянкой Надеждой Петровой в трех сетах со счетом 5:7, 6:4, 6:1.

Теннис. WTA. Mercury Insurance Open. Сан-Диего(США)). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 700 000.