Штутгарт. Стаховский проиграл Южному во втором круге

Штутгарт. Стаховский проиграл Южному во втором кругеВ Штутгарте (Германия) на турнире категории ATP World Tour 250 с призовым фондом €606.525 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

100-я ракетка мира, 30-летний украинец Сергей Стаховский (Q), не смог пробиться в четвертьфинал турнира, проиграв 76-му номеру рейтинга ATP, 33-летнему россиянину Михаилу Южному. Поединок продолжался 1 час 20 минут и завершился в пользу россиянина со счетом 6:3, 7:6(1).
За время игры Стаховский реализовал один брейк-пойнт из двух, а Южный – два из трех. Сергей выполнил три эйса и допустил три двойных ошибки против трех эйсов и одной двойной у Михаила. Теперь в личном противостоянии Стаховского и Южного россиянин впереди со счетом 5:1.

За выход в полуфинал соревнований Южный поспорит с австрийцем Домиником Тимом (3), который победил австралийца Сэма Грота.

Ранее Южный и Тим не встречались.

Напомним, Илья Марченко выбыл из борьбы в первом круге, проиграв австралийцу Сэму Гроту, а в парном разряде вместе с Денисом Истоминым из Узбекистана, также на старте турнира, проиграли американцам Бобу и Майку Брайанам.

Теннис. ATP250. Штутгарт (Германия). Трава. Призовой фонд €606.525. Одиночный разряд. 24 участника.
Михаил Южный (Россия) — Сергей Стаховский (Украина, Q) — 6:3, 7:6(1)