Хертогенбос. Томич и Маю встретятся в ¼ финала

Хертогенбос. Томич и Маю встретятся в 188; финала

В Хертогенбосе (Нидерланды) на турнире категории ATP250 с призовым фондом $767.836 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

23-я ракетка мира, 23-летний австралиец Бернард Томич, посеянный под вторым номером, вышел в ? финала после победы над 26-летним британцем Аляжем Бедене, занимающим в рейтинге ATP 58-е место , со счетом 6:4, 6:3.
За 1 час 10 минут игрового времени Томич сделал три брейка и не удержал одну свою подачу. На его счету восемь эйсов и две двойных ошибки против девяти эйсов и двух двойных у Бедене. Между собой теннисисты играли впервые.

В четвертьфинале Томич сыграет против француза Николя Маю (8, WC), который в трех сетах переиграл своего соотечественника Поля-Анри Матье - 4:6, 6:1, 6:4.

Ранее Томич и Маю встречались один раз, и тогда сильнее был австралиец.

Теннис.ATP250. Хертогенбос (Нидерланды). Трава. Призовой фонд $ $767 836. Одиночный разряд. 28 участников.
Бернард Томич (Австралия, 2) — Аляж Бедене (Великобритания) – 6:4, 6:3
Николя Маю (Франция, 8/WC) — Поль-Анри Матье (Франция) – 4:6, 6:1, 6:4