Стаховский стартовал с победы на турнире в Штутгарте

Стаховский стартовал с победы на турнире в ШтутгартеВ Штутгарте (Германия) на турнире категории ATP World Tour 250 с призовым фондом €606.525 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

100-я ракетка мира, 30-летний украинец Сергей Стаховский (Q) вышел во второй круг после того, как его соперник, 19-летний немец Ян Хоински, занимающий в рейтинге ATP 429-ю строчку, отказался продолжать борьбу при счете 6:3 в пользу украинца.
Теннисисты провели на корте лишь 36 минут. За это время Стаховский сделала два брейка и отыграл оба брейк-пойнта, имевшихся у немца. Сергей шесть раз подал навылет и избежал ошибок на подаче против двух эйсов и одной двойной у соперника. Ранее теннисисты не встречались.

За выход в четвертьфинал турнира Стаховскому предстоит сыграть против 76-й ракетки мира, 33-летнего россиянина Михаила Южного, который выбил из борьбы пятого сеяного испанца Фелисиано Лопеса – 7:6, 6:3.

В личном противостоянии Стаховского и Южного впереди россиянин – 4:1.

Теннис. ATP250. Штутгарт (Германия). Трава. Призовой фонд €606.525. Одиночный разряд. 24 участника.
Сергей СТАХОВСКИЙ (Украина, Q) — Ян Хоински (Германия, WC) – 6:3 отказ
Михаил Южный (Россия) — Фелисьяно Лопес (Испания, 5) – 7:6(3), 6:3