Ольга Савчук преодолела первый круг квалификации на турнире в Сан-Диего

2 августа  в Сан-Диего (США) стартует турнир  WTA Mercury Insurance Open на открытых кортах (покрытие хард) с призовым фондом $ 700 000.

Состоялись матчи первого круга квалификационного турнира.  22-летняя украинка Ольга Савчук, занимающая в мировом рейтинге 144-ю позицию,  успешно преодолела первый круг, одержав победу над 89-й ракеткой рейтинга WTA 20-летней японской теннисисткой Аюми Морита, посеянной в квалификации под четвертым номером, в двух партиях со счетом 7:6, 6:2. Во втором круге Ольге предстоит встреча с 20-летней американкой Медисон Бренгл, занимающей в мировом рейтинге 165-ю строчку.

Вторая украинка 25-летняя Татьяна Лужанская, стоящая в мировом рейтинге на 342-й позиции, не смогла преодолеть первый круг квалификационного турнира, проиграв 26-летней теннисистке из ЮАР Шанель Шиперс (5), занимающей в рейтинге WTA 90-е место.

Теннис. WTA. Mercury Insurance Open. Сан-Диего(США)). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 700 000.