«Ролан Гаррос». Бертенс обыграла Бачински и стала последней полуфиналисткой

В Париже (Франция) на турнире Большого шлема «Ролан Гаррос» у женщин в одиночном разряде состоялся последний четвертьфинальный матч.

24-летняя голландка Кики Бертенс, занимающая в мировом рейтинге 58-е место, нанесла поражение девятой ракетке мира, 26-летней швейцарке Тимеа Бачински (8) со счетом 7:5, 6:2.
Поединок длился 1 час 53 минуты. Бертенс выиграла семь геймов на приеме и проиграла четыре на своей подаче. Эйсов в матче не было, при этом голландка совершила пять двойных ошибок, а швейцарка – одну. На счету победительницы 16 виннерсов и 31 невынужденная ошибка, у Бачински – 17/40 соответственно. Благодаря этой победе голландка сравняла счет в личном противостоянии со швейцаркой - 1:1.

В полуфинале соперницей Бертенс будет первая ракетка мира американка Серена Уильямс, которая победила Юлию Путинцеву из Казахстана.

Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €12.864.000.128 участниц
Кики Бертенс (Нидерланды) — Тимеа Бачински (Швейцария, 8) – 7:5, 6:2