«Ролан Гаррос». Вавринка стал первым полуфиналистом

Вавринка стал первым полуфиналистом «Ролан Гаррос»

В Париже (Франция) на Открытом чемпионате Франции по теннису у мужчин в одиночном разрядке проходят матчи ? финала.

Действующий чемпион турнира, четвертая ракетка мира 31-летний швейцарец Стэн Вавринка (3) вышел в полуфинал после победы над 55-м номером мирового рейтинга, 28-летним испанцем Альбертом Рамосом со счетом 6:2, 6:1, 7:6(7).
Матч продолжался 1 час 58 минут. Вавринка взял пять подач Рамоса и не удержал одну свою. На его счету восемь эйсов и три двойных ошибки, у Рамоса – два эйса при отсутствии двойных. Вавринка увеличил отрыв в личном противостоянии с Рамосом до 3:0.

В полуфинале соперником Вавринки станет победитель матча Энди Маррей (Великобритания, 2) - Ришар Гаске (Франция, 9).

Теннис. Мужчины. Одиночный разряд. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $13 500 000.128 участников.
Стэн Вавринка (Швейцария, 3) - Альберт Рамос (Испания) — 6:2, 6:1, 7:6(7)