«Ролан Гаррос». Бердых не пустил Феррера в четвертьфинал

«Ролан Гаррос». Бердых не пустил Феррера в четвертьфиналВ Париже (Франция) на Открытом чемпионате Франции по теннису у мужчин в одиночном разрядке проходят матчи четвертого круга.

Восьмая ракетка мира, 30-летний чех Томаш Бердых (7) стал четвертьфиналистом после победы над 34-летним испанцем Давидом Феррером (11), занимающим 11-е место в рейтинге ATP, со счетом 6:3, 7:5, 6:3.
За 2 часа 15 минут игрового времени Бердых взял четыре подачи Феррера и не позволил ему заработать ни одного брейк-пойнта. Томаш пять раз подал навылет, активно выиграл 32 розыгрыша, допустив одну двойную и 38 невынужденных ошибок. На счету Феррера четыре эйса, 24 виннерса при трех двойных и 25-ти невынужденных ошибках. Благодаря этой победе чех сравнял счет по личным встречам с испанцем – 7:7.

За выход в полуфинал турнира Бердых сразится в сербом Новаком Джоковичем (1), который победил испанца Роберто Баутиста-Агута (14).

Теннис. Мужчины. Одиночный разряд. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $13 500 000.128 участников.