Заневская стартовала с победы на турнире ITF в Брешии

Заневская стартовала с победы на турнире ITF в БрешииВ Брешии (Италия) на турнире ITF на грунтовых кортах, с призовым фондом $50.000 проходят матчи первого круга.

141-я ракетка мира, 21-летняя  украинская теннисистка Марина Заневская, посеянная под четвертым номером, в трех сетах переиграла  23-летнюю чилийку Даниэлу Сегуэль, занимающую в рейтинге WTA 264-ю строчку, со счетом 4:6, 6:4, 6:2.
Поединок продолжался 2 часа 38 минут. Заневская реализовала шесть брейк-пойнтов из 14-ти, соперница – четыре из восьми. Марина выполнила один эйс и совершила семь двойных ошибок, против восьми эйсов и пяти двойных у чилийки.

За выход в четвертьфинал соревнований Заневская поспорит с победительницей матча Кайа Канепи (Эстония) – Катаржина Питер (Польша).