«Ролан Гаррос». Путинцева победила Суарес-Наварро и стала соперницей Серены Уильямс

«Ролан Гаррос». Путинцева победила Суарес-Наварро и стала соперницей Серены УильямсВ Париже (Франция) на турнире Большого шлема «Ролан Гаррос» у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

21-летняя Юлия Путинцева из Казахстана, занимающая в мировом рейтинге 60-ю позицию, нанесла поражение 14-й ракетке мира, 27-летней испанке Карле Суарес Наварро (12) со счетом 7:5, 7:5.
Поединок продолжался 2 часа 4 минуты. За это время Путинцева выиграла шесть геймов на чужой подаче и проиграла четыре на своей. На ее счету три эйса, при отсутствии двойных ошибок, и 33 виннерса при 27-ми невынужденных. Винус навылет не подавала и дважды ошиблась на подаче, активно выиграла 26 розыгрышей при 36-ти невынужденных ошибках. Теперь в личных встречах теннисисток ничья – 1:1.

За выход в полуфинал турнира Путинцева сразится с первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс, которая победила украинку Элину Свитолину (18).

Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €12.864.000.128 участниц