«Ролан Гаррос». Халеп проиграла Стосур в 1/8 финала

Симона Халеп (Румыния)

В Париже (Франция) на турнире Большого шлема «Ролан Гаррос» у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Шестая ракетка мира, 24-летняя румынка Симона Халеп (6) потерпела поражение от 32-летней австралийки Саманты Стосур (21), занимающей в мировом рейтинге 24-е место. Поединок продолжался 1 час 46 минут и завершился в пользу австралийки со счетом 7:6(0), 6:3.
По ходу встречи обе теннисистки имели по семь брейк-пойнтов, из которых Халеп реализовала один, а Стосур – два. Обе соперницы выполнили по два эйса, при этом Симона избежала ошибок на подаче, а Саманта ошиблась дважды. Теперь счет их личных встреч стал равным - 4:4.

В четвертьфинале соперницей Стосур станет победительница матча Агнешка Радваньска (Польша, 2) - Цветана Пиронкова (Болгария).

Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €12.864.000.128 участниц