«Ролан Гаррос». Вавринка в четырех сетах одолел Троицки и вышел в ¼ финала

«Ролан Гаррос». Вавринка в четырех сетах одолел Троицки и вышел в 188; финалаВ Париже (Франция) на Открытом чемпионате Франции по теннису у мужчин в одиночном разрядке проходят матчи четвертого круга.

Четвертая ракетка мира, 31-летний швейцарец Стэн Вавринка (3) в четырех сетах одолел 30-летнего серба Виктора Троицки (22), занимающего в мировом рейтинге 24-е место. Для победы со счетом 7:6(5), 6:7(7), 6:3, 6:2 швейцарцу потребовалось 2 часа 58 минут.
Вавринка реализовал пять брейк-пойнтов из десяти, Троицки – два из пяти. Стэн выполнил 19 эйсов при четырех двойных ошибках против девяти эйсов и трех двойных у серба. За счет активных действий Вавринка выиграл 67 розыгрышей и допустил 50 невынужденных ошибок, у Троицки – 38/29 соответственно. Это была пятая победа швейцарца в пяти встречах с сербом.

За выход в полуфинал турнира Вавринка сыграет против испанца Альберта Рамоса? rоторый выбил из борьбы канадца Милоша Раонича (8).

Теннис. Мужчины. Одиночный разряд. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $13 500 000.128 участников.
Четвертый круг
Стэн Вавринка (Швейцария, 3) - Виктор Троицки (Сербия, 22) —7:6(5), 6:7(7), 6:3, 6:2