«Ролан Гаррос». Мугуруса обыграла Кузнецову и стала первой четвертьфиналисткой

«Ролан Гаррос». Мугуруса обыграла Кузнецову и стала первой четвертьфиналисткойВ Париже (Франция) на турнире Большого шлема «Ролан Гаррос» у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Четвертая ракетка мира, 22-летняя испанка Гарбинье Мугуруса (4) стала первой четвертьфиналисткой турнира после победы над 15-м номером мирового рейтинга, 30-летней россиянкой Светланой Кузнецовой (13) со счетом 6:3, 6:4
За 1 час 38 минут игрового времени Мугуруса сделала три брйека и не удержала одну свою подачу. На счету испанки пять эйсов и две двойных ошибки против двух эйсов и одной двойной у россиянки. За счет активных действий Гарбинье выиграла 37 розыгрышей и допустила 30 невынужденных ошибок, у Светланы – 12/21 соответственно. После этой победы испанка сравняла счет по личным встречам с Кузнецовой – 1:1.

Соперница Мугурусы по ? финала определится в матче Ирина Бегу (Румыния, 25) — Шелби Роджерс (США).

Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €12.864.000.128 участниц