Элина Свитолина: Возможно, у Серены будет лучший день, а может худший?

Элина Свитолина: Возможно, у Серены будет лучший день, а может худший?Украинская теннисистка Элина Свитолина поделилась своими ожиданиями от матча четвертого круга на Открытом чемпионате Франции против действующей чемпионки турнира, первой ракетки мира американки Серены Уильямс.

«Безусловно, это будет большое испытание для меня, такое же, как и сегодня, - считает Свитолина. - Первая победа против Иванович - это большой шаг для меня. В психологическом плане мне нужно оставаться сильной и позитивной, это не юниорский теннис и не юниорская психология. Конечно, я еще совершаю много досадных ошибок, но я двигаюсь вперед. И на этом пути без ошибок не обойтись.
Посмотрим, это будет тяжелый матч, но я постараюсь отдать 100% себя в этом поединке.

Что помогло мне выиграть сет у Серены на Australian Open в прошлом году... Я показывала свой теннис. И у меня отлично работала подача. Это очень важный элемент в игре против Уильямс. Когда она подает, ты никогда не знаешь, что случится. Надо оставаться спокойной, играть достойно. Возможно, на этот раз у нее будет лучший день, а может худший день? Может быть, у тебя появится шанс. Все зависит именно от этого, будут у тебя возможности или нет.

В текущем сезоне у меня были разные результаты. Начало грунтового сезона не задалось, потому что у меня была травма. В физическом плане я испытывала проблемы, а это важная составляющая моей игры. Я бегаю за всеми мячами, поэтому мне нужно быть на 100% готовой. Без этого мне сложно показывать свой лучший теннис. Мы с командой делаем все, что в наших силах. Каждый старается сделать что-то, чтобы помочь мне совершенствоваться. Мы тяжело работаем, как на корте, так и вне его.

Чувствую ли я себя комфортно в этой лиге теннисистов, которые пробились во вторую неделю соревнований на Большом Шлеме? Возможно, на Ролан Гаррос, да. Но на других турнирах этой серии мне тяжелее. Но я могу поработать над многими вещами, есть еще столько всего, и в моей игре, и в подготовительном процессе, что можно улучшить. Это трудный процесс, я вам честно скажу. Но в конце результат будет стоит того».
 
За матеріалами: btu.org.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне