«Ролан Гаррос». Нишикори в пяти сетах одолел Вердаско

В Париже (Франция) на Открытом чемпионате Франции по теннису у мужчин в одиночном разрядке проходят матчи третьего круга.

Шестая ракетка мира, 26-летний японец Кеи Нишикори (5) в пяти сетах переиграл 32-летнего испанца Фернандо Вердаско, занимающего в мировом рейтинге 52-е место, со счетом  6:3, 6:4, 3:6, 2:6, 6:4.
Теннисисты провели на корте 3 часа 24 минуты. Оба соперника взяли по восемь подач друг друга и оба на подаче допустили по семь двойных ошибок, при этом Вердаско выполнил семь эйсов, а Нишикори – четыре. За счет активных действий Нишикори выиграл 29 розыгрышей при 46-ти невынужденных ошибках, у Вердаско – 53/65 соответственно. Теперь счет их личных встреч стал равным – 2:2.

За выход в четвертьфинал соревнований Нишикори поспорит с французом Ришаром Гаске (9), который победил австралийца Ника Кирьоса - 6:2, 7:6(7), 6:2.

Теннис. Мужчины. Одиночный разряд. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $13 500 000.128 участников.
Кеи Нишикори (Япония, 5) — Фернандо Вердаско (Испания) – 6:3, 6:4, 3:6, 2:6, 6:4
Ришар Гаске (Франция, 9) — Ник Кирьос (Австралия, 17) – 6:2, 7:6(7), 6:2