«Ролан Гаррос». Маррей обыграл Карловича и вышел в 1/8 финала

В Париже (Франция) на Открытом чемпионате Франции по теннису у мужчин в одиночном разрядке проходят матчи третьего круга.

Вторая ракетка мира, 29-летний британец Энди Маррей (2) вышел в 1/8 финала после победы над 37-летним хорватом Иво Карловичем, занимающим в рейтинге ATP 28-е место, со счетом 6:1, 6:4, 7:6(3).
Теннисисты играли 1 час 57 минут. Маррей сделал три брейкf и не позволил сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. На счету британца восемь эйсов и две двойных ошибки, а Карлович 14 раз подал навылет и пять раз ошибся на подаче. Это была седьмая победа Энди в семи встречах с хорватом.

За выход в четвертьфинал турнира Маррей сыграет с победителем матча Джон Иснер (США, 15) — Теймураз Габашвили (Россия).

еннис. Мужчины. Одиночный разряд. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $13 500 000.128 участников.
Энди Маррей (Великобритания, 2) — Иво Карлович (Хорватия, 27) – 6:1, 6:4, 7:6(3)