«Ролан Гаррос». Квитова зачехлила ракетку в третьем круге

В Париже (Франция) на турнире Большого шлема «Ролан Гаррос» у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

12-я ракетка мира, 26-летняя чешка Петра Квитова (10) потерпела поражение от 108-го номера рейтинга WTA, 23-летней американки Шелби Роджерс. Поединок продолжался 1 час 46 минут и завершился в пользу американки со счетом 6:0, 6:7(3), 6:0.
Квитова реализовала один из пяти брейк-пойнтов, Родзжерс – шесть из десяти. Петра ни разу не подала навылет и совершила шесть двойных ошибок против шести эйсов и одной двойной у соперницы. За счет активных действий чешка выиграла 20 розыгрышей при 35-ти невынужденных ошибках против 24/17 соответственно у Шелби. Ранее теннисистки не встречались.

В четвертом круге Роджерс встретится с румынкой Ириной Бегу (25), которая выбила из борьбы немку Аннику Бек - 6:4, 2:6, 6:1

Теннис. Женщины. Одиночный разряд. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд €12.864.000.128 участниц
Шелби Роджерс (США) — Петра Квитова (Чехия, 10) – 6:0, 6:7(3), 6:0
Ирина Бегу (Румыния, 25) — Анника Бек (Германия) – 6:4, 2:6, 6:1