АТР опубликовала новый рейтинг лучших теннисистов мира

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) в понедельник , 2 августа, опубликовала новый рейтинг лучших теннисистов мира.

В новом рейтинге АТР все также трое украинцев в составе  топ-100, однако, все ослабили свои позиции в рейтинге.

Александр Долгополов потерял три позиции, переместившись с 42-го на 45-е место. На последнем турнире АТР в Умаге (Хорватия) Александр дошел до четвертьфинала, где в матче против будущего победителя - 22-й ракетки мира испанца Хуана-Карлоса Ферреро, посеянного  под четвертым номером, за 50 минут проиграл в двух партиях со счетом 1:6, 2:6.

Сергей Стаховский опустился на одну строчку, заняв 49-е место. В стартовом матче на турнире в Хорватии Сергей за 1 час 55 минут потерпел поражение от 29-летнего итальянского теннисиста Потито Стараче, занимающего 64-е место в мировом рейтинге, со счетом 3:6, 7:6, 0:6. А итальянец стал финалистом турнира и в итоге поднялся в рейтинге АТР на 51-е место.

Илья Марченко опустился с 72-й на 73-ю строчку. На турнире АТР в Лос-Анджелесе Илья не смог преодолеть барьер первого круга во встрече против 24-летнего Кевина Андерсона из ЮАР, занимающего в рейтинге АТР 80-е место, и за полтора часа проиграл  в двух партиях со счетом 3:6, 2:6.

За пределами ТОП-100 украинец Иван Сергеев поднялся с 179-го на 149-е место.

В первой двадцатке мирового рейтинга победитель турнира в Гштааде (Швейцария) испанец Николас Альмагро поднялся с 18-го на 16-е место. Напомним, в финальном матче он обыграл француза Ришара Гаске со счетом 7:5, 6:1. А француз поднялся с 47-го на 40-е место в рейтинге.

Победитель турнира в Лос-Анджелесе американец Сэм Куэрри сохранил 20-ю позицию, увеличив отрыв от ближайшего преследователя – испанца Хуана-Карлоса Ферреро, которому даже победа на турнире в Умаге (Хорватия) не позволила сдвинуться с 21-го места.