Альмагро стал победителем турнира АТР в Швейцарии

1 августа в Гштааде (Швейцария) на турнире АТР с призовым фондом $ 580 000 состоялся финальный матч.

18-я ракетка мира 24-летний испанский теннисист Николас Альмагро (2) победил в финале своего сверстника из Франции Ришара Гаске (7), занимающего в рейтинге АТР 47-е место в двух партиях со счетом 7:5, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 15 минут. В ходе игры испанец реализовал 17 подач навылет, а также допустил три двойные ошибки. Точность при первой подаче у Альмагро составила 65%.  Николас Альмагро завоевал свой седьмой титул в карьере и второй в этом году (Баштад), а также заработал 250 рейтинговых очков и $88 143 призовых.

Теннис. АТР. Гштаад (Швейцария)Открытые корты, грунт.  Призовой фонд . $ 580 000.