Элина Свитолина: Держала матч с Кырстей под контролем

Элина Свитолина: Держала матч с Кырстей под контролем

В Париже на турнире Большого шлема «Ролан Гаррос» первая ракетка Украины Элина Свитолина стартовала с уверенной победы над румынкой Сораной Кырстей – 6:1, 6:3.

Свитолина прокомментировала свою победу и поделилась ожиданиями от предстоящего матча второго круга с американкой Тэйлор Таунсенд.

«Я очень хорошо начала этот матч, а соперница, может быть, этого и не ожидала. Я не рассчитывала увидеть в ее исполнении каких-то ударов по углам, к тому же, у нее было много ошибок. Я меняла точку, длину и высоту, здорово работала с ритмом, и потом она уже не знала, что ей делать. Во втором сете Сорана немного вернулась в игру, но, я думаю, что все равно держала счет и матч под контролем.

Когда я подавала на победу, то гейм начался неудачно. Приходили в голову какие-то дурные мысли, но я их отгоняла. Старалась просто играть одно очко за раз.

Сказалось ли падение? Это был скорее шок. Я подвернула ногу, задела кисть. Но все нормально, посмотрим, как завтра себя буду чувствовать.
Что касается Тэйлор Таунсенд, то она очень хорошо видит корт и играет углы. Она левша, использует много косых кроссов. Мне надо будет внимательно смотреть на мяч. Она также очень прилично двигается по площадке. Нужно быть готовой к длительным розыгрышам и к укороченным тоже».

Напомним, соперница Свитолиной по второму кругу американка Тэйлор Таунсенд  занимает в мировом рейтинге 172-е место. Ранее теннисистки не встречались.
 
За матеріалами: btu.org.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне