Теннисисты Мирового тура считают, что Шарапову надо отстранить на год

Теннисисты Мирового тура считают, что Шарапову надо отстранить на годРедакция американского спортивного канала ESPN провела анонимный опрос профессиональных теннисистов и теннисисток. 

31 игрок Мирового тура ответил на ряд вопросов, в том числе о том, какое наказание должна понести Мария Шарапова за употребление мельдония. Вопрос звучал так: «На сколько должны дисквалифицировать Марию Шарапову (год /несколько лет /не должны)». Больше половины опрошенных (64,5%) высказались за один год, 29% — за несколько лет, 6,5% — за амнистию.

Ранее сообщалось, что судьба российской теннисистки решится в июне. Именно в этом месяце состоятся слушания по допинговому делу. Место заседания пока держится в строгом секрете. До этих пор c 29-летней Шараповой не будет снят запрет на участие в официальных соревнованиях.

Мельдоний попал в список запрещенных препаратов 1 января 2016 года. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем.

 
За матеріалами: Известия
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне