Серена Уильямс стала второй финалисткой на турнире в Риме

В Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.

Первая ракетка мира, 34-летняя американка Серена Уильямс (1) стала финалисткой после победы над 35-м номером мирового рейтинга, 25-летней румынкой Ириной Бегу со счетом 6:4, 6:1.
Теннисистки провели на корте 1 час 26 минут. Уильямс выиграла шесть геймов на приеме и проиграла три на своей подаче. На счету Серены четыре эйса и две двойных ошибки. Бегу навылет не подала ни разу и трижды ошиблась на подаче. Между собой теннисистки встречались впервые.

В финале турнира Уильямс сразится со своей 21-летней соотечественницей Мэдисон Кис, занимающей в рейтинге WTA 24-место, которая выбила из борьбы четвертую ракетку мира испанку Гарбинье Мугурусу (3).

В личном противостоянии Уильямс и Кис впереди Серена – 2:0.

Теннис.WTA. Premier. Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд €5.30039510. Одиночный разряд. 64 участницы.