Мугуруса стала первой полуфиналисткой на турнире в Риме

В Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier  в одиночном разряде проходят матчи ? финала.

Четвертая ракетка мира, 22-летняя испанка Гарбинье Мугуруса (3) вышла в полуфинал после победы над десятым номером мирового рейтинга, 26-летней швейцаркой Тимеей Бачински (11) со счетом 7:5, 6:2.
Матч длился 1 час 57 минут. Мугуруса выиграла четыре гейма на приеме и проиграла один на своей подаче. На ее счету три эйса и две двойных ошибки, а Бачински навылет не подавала и один раз ошиблась на подаче. Это четвертая победа испанки в четырех встречах со швейцаркой.

В полуфинале соперницей Мугурусы станет победительница матча Мэдисон Кис (США) — Барбора Стрыцова (Чехия).

Теннис.WTA. Premier. Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд €5.30039510. Одиночный разряд. 64 участницы.
Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) — Тимея Бачински (Швейцария, 11) – 7:5, 6:2