Рим. Мугуруса и Бачински встретятся в ¼ финала

В Риме (Италия) на турнире WTA категории Premier в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Гарбинье Мугуруса (Испания)

Четвертая ракетка мира, 22-летняя испанка Гарбинье Мугуруса (3) уверенно обыграла 18-летнюю Елену Остапенко из Латвии, занимающую в рейтинге WTA 39-е место, со счетом 6:1, 6:4.
За 1 час 18 минут, проведенных на корте, Мугуруса взяла четыре подачи Остапенко и не удержала одну свою. Обе теннисистки выполнили по два эйса, при этом Гарбинье четыре раза ошиблась на подаче, а Елена – три. Это была их первая личная встреча.

Тимея Бачински (Швейцария

Соперницей Мугурусы в четвертьфинале будет десятая ракетка мира, 26-летняя швейцарка Тимея Бачински (11), которая за 2 часа 37 минут переиграла в трех партиях испанку Карлу Суарес-Наварро (8), занимающую в рейтинге WTA 11-е место - 5:7, 7:5, 6:2.
На счету Бачински восемь брейков, один эйс и две двойных ошибки. Суарес-Наварро сделала шесть брейков, ни разу не подала навылет и дважды ошиблась на подаче. Благодаря этой победе швейцарка до минимума сократила свое отставание в счете по личным встречам с испанкой – 3:4.

Ранее Мугуруса и Бачински встречались три раза, но пока Тимее не удавалось победить Мугурусу.

Теннис.WTA. Premier. Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд €5.30039510. Одиночный разряд. 64 участницы.
Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) — Елена Остапенко (Латвия) – 6:1, 6:4
Тимея Бачински (Швейцария, 11) — Карла Суарес-Наварро (Испания, 8) – 5:7, 7:5, 6:2